...

...

суббота, 29 октября 2011 г.

Больше музыки




29 октября 2011 г.
Нашел и прикрутил в блог замечательный виджет — онлайн радио (с правой стороны, под календарем). Пользуйтесь в удовольствие (можно прямо с этого блога). Это именно то, чего так не хватало — круглосуточный музыкальный поток. Причем, не какая-нибудь местная попсошансонная задрипанная FM-волна, а стопиццот радиостанций со всего мира.



Блогговый вариант поддерживает одновременно три музыкальных направления (но при настройке виджета можно выбрать любые три — от классики, акустики, до таких, о которых я и не знал. Надоело — можно быстро перенастроить под свои предпочтения).
Зато! В рамках этих направлений теперь можно перелистывать "верньерами" "<" и ">" музыкальные он-лайн радиостанции разных стран. В окошках высвечивается название радиостанции и исполнитель/композиция.

А-а-а!!! Долой ограничения!
Да здравствует модернизированный старый добрый ламповые приемник, сканирующий весь мир!

Виджет содержит ссылку на исходник. И вроде бы его можно вмонтировать не только в блог, но и на "рабочий стол" — там, если не ошибаюсь, вообще "все включено" без ограничений — именно все эти стопиццот радиостанций. Но я не пробовал. Желающие могут сами эксперементировать с этим сервисом. Кстати, цвет "шкуры" и кнопок тоже можно подобрать самому.

Читайте также Ночной эфир. Болтовня

2 коммент. :

Анонимный комментирует...

тунец)))

а самому название радиостанции вводить и искать нельзя, только выбирать из предложенных, это бааальшой минус

malinka

Алёха on 31 октября 2011 г. в 13:35 комментирует...

Ну Малинко, тебе как мед, так и большой ложкой:)
Думаю, все впереди - прогресс ведь не стоит на месте. Возможно даже кто-то вскоре сделает прогу типа "свое радио", с помощью которой можно будет самому состряпать радиостанцию и вещать в сеть:)

Спасибо за идею с "тунцом":) Сейчас переименую.

 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger