...

...

понедельник, 23 октября 2017 г.

Бояться надо только жлобства


23 октября 2017 г.

   Самой страшной и реальной угрозой Украине является не внешний агрессор, не быдло-Ылита, не "дрзья"-доброхоты, готовые "слить" нас ради "европейского спокойствия"...

   Самой страшной и наиболее реальной для нации является угроза быть сожранной собственным жлобством - на всех этажах социальной пирамиды. Жлобством. Ещё раз повторить?

Кстати, хорошее интервью в тему здесь

2 коммент. :

АИН on 27 октября 2017 г. в 11:38 комментирует...

Насчет будущего. В статье сказано что общество надо сшивать образом (насчет общего будущего ,не знаю, людям надо будет дать определиться с кем они )будущего.Я думаю, что это будущее будет создаваться на островах реальности,а так же, в сети, но тут сеть скорее выступает как мост между реальностями и островками будущего.

Алёха on 28 октября 2017 г. в 02:11 комментирует...

Мне кажется... Нет, я почти уверен, что в большом мире что-то произошло, какая-то установка была дана на формирование в массовом сознании ОБРАЗА мрачного будущего.

Посмотри внимательно в новостях за последние несколько лет высказывания учёных или научных общин (или центров) на тему будущего. Мы всё время готовимся к борьбе с Большой Угрозой, - с астероидом-убийцей, с искусственым интеллектом, с тотальной безработицей из-за роботов, с солнечным излучением, с вымиранием видов и т.д.
Понимаешь, человечество как бы готовят выживать изо всех сил, а не полноценно, творчески и созидательно жить на полную.

Давай так. Сбрось мне хоть одну ссылку на высказывание (прогноз) конкретных учёных (а не эфемерных британских) либо научных центров, где бы они рассматривали (или хотя бы предполагали) позитивное будущее. Предлагаю взять временной период от сегодня - и на пять лет назад. Кто говорил за этот период о позитивном будущем?

Принимается даже произведения в жанре научной фантастики, но не старше 8 (прописью: восьми) лет.

Что мы ищем? ОБРАЗ будущего, в котором хотелось бы жить, созданный за период 2012-2017 гг. (надеюсь, не надо объяснять,почему отправная точка 2012 г.? :) )

А что касается островов реальности и мостов между ними, то почитай современную сказку "Видимо-Невидимо" Аше Гарридо. Там интуитивно предсказан процесс строительства таких мостов. И да, даже такая профессия :)

 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger