...

...

суббота, 4 марта 2023 г.

Немножко про мозги


 4 марта 2023 г.

    Чисто "технический пост". Интересный для меня украинский контент, которым кое-кому обещал поделиться. И пару комментариев к видео. Видео на украинском, так что русскоязычная аудитория звиняйте... :)

   Первый видеофрагмент - "сладкая парочка", что-то вроде "камеди клаба" на умняке. Сегодня случайно наткнулся на двух забавных "модных челов", один из которых возомнил себя специалистом в психиатрии и нейробиологии, несёт "общепринятые" теории в массы с такой наглой уверенностью, что меня это разулыбало. (Это в продолжение нашего разговора в офф-лайне "про смешно"). Особенно забавляют шайбы в ушах и наколки "психиатора" (японцы давно заметили связь наколок и социально опасных отклонений в мозге 😁).


    Второе видео мне показалось интересным точкой зрения на нейропластичность "после 30-ти", её развитие и влияние на обучаемость. Так что пусть тоже будет здесь до кучи. Не, ну она реально подбодрила меня 😁 Не-не, правда, Я тоже так смотрю на эту проблему.


2 коммент. :

АИН on 5 марта 2023 г. в 12:48 комментирует...

Хай йому грець))!!! Ну нарешті)) Цікава підборка, дуже сподобався гумор хлопців, їх приколи один над одним) чимось нагадують мої відносини з моїм молодшим братом)) а щодо їнформації про мозок, то теж,не буду стояти осторонь, можу порадити книгу нідерландського нейробіолога Діка Свааба "Ми це наш мозок.Від матки до Альцгеймера".
За друге відео, окремо дякую, воно для мене, як то кажуть : " На часі))" і до того ж стало для мене маленьким відкриттям) За нього вельми дякую!!!

Алёха on 5 марта 2023 г. в 16:59 комментирует...

Прошу :) Кожен день життя має бути якимось новим відкриттям. Та будь-яке відкриття буде неповним, якщо ним не ділитися :)

За книжку дякую (авансом) ;)

.

 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger