...

...

понедельник, 21 мая 2018 г.

Без зонта 傘がない


21 мая 2018 г.

   Пока свежо послевкусие. Красивую песню выдрал из недр Сети -  из тех сказочных времён, когда массовый "киркоров" ещё не родился.

   Японская 傘がない (Kasaganai) - "Без зонта" из далёкого 72-го, перепетая много раз и по-прежнему классная. Услышал её в японском же фильме "Долгая прогулка" (Nagai sanpo) Эйдзи Окуды. От песни протащило настолько, что не поленился пару часов вдалбливаь тупым до истерики "гуглу" и "утке", что мне надо. Но всё же нашел, чем и делюсь (под катом аж пару видео).
Итак, первое видео, как я понимаю, - исходник. И да, - "тот самый саунд" из фильма.



Второй вариант, не хуже, - в мужском исполнении.



   Песня простенькая, но это целое состояние души с кучей смысловых этажей (японский же). Самый верхний, примитивный: дождь, одиночество большого города, полного эгоистов-самоубийц; любимый, который живёт хер-его-знает-где, и к нему приходится идти под дождём... Короче, дождь, одиночество и полное беззонтовье. И как же всё и все достали.



2 коммент. :

Unknown on 22 мая 2018 г. в 19:41 комментирует...

Поведал мне мой хороший знакомый историю, из нашей пришалепкуватой жизни.
Так вот излагаю. Взялись одни милые люди перевезти несколько тысяч зонтов с браком
обратно на производство, возврат. За полтора часа успешно загрузив груз в грузовик, отправились в путь. По приезду на место назначения, открыв борт, все стали с иступленными глазами. Практически все зонтики раскрылись, как выяснилось, упаковка оказалась тоже с браком…Хилая говорит упаковка.
Шесть часов выгружали, три человека. Трагедия, я аж плакал.

Алёха on 27 мая 2018 г. в 15:40 комментирует...

Подумал, какие же выдержанные и працьовиті у нас люди бывают. Вручную закрывать тысячи застрявших в фургоне китайских бракованных зонтов 6 часов... Проще было спалить эту машину (застрахована?) и оправдаться форс-мажором.
Впрочем, да, смешно.

 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger