...

...

среда, 11 октября 2017 г.

Художник, что рисует дочь


11 октября 2017 г.

"... Некоторое уныние вызвало у гвардейских офицеров
исчезновение художников, среди которых были мастера
изображать обнаженную натуру… мастерски и чувственно.
АБС "Трудно быть богом"

   Небольшая подборка удивительно реалистичных чувственных работ художника Сергея Маршенникова (Serge Marshennikov) в жанре "ню".


   Музами для художника являются жена и дочь. В этой подборке в основном - дочь.
И да, это тот редкий случай, когда семейный альбом в самом деле вызывает искренний интерес и восхищение у незнакомых людей:)

   В любой концепции наготы решающим является характер головы, венчающей тело.

(Кеннет Кларк) 


   Тот, кто приобрел чувство тела, сделал огромный шаг; остальное — ничто в сравнении. Тысяча художников умерли, не чувствуя тела; тысяча других умрут этого не почувствовав. 
(Дени Дидро) 



   "По расхожему мнению сексуальность всегда агрессивна. Соответственно ни у одного писателя не найти мысли о радостной, мягкой, чувственно приятной, ликующей сексуальности. Где же читать о ней? В живописи – точнее, в красках. Будь я художником, я писал бы одними лишь красками… "
(Ролан Барт)


   "... Накопление и потребление материальных благ, не нарушит, а скорее усугубит состояние беспомощности человека перед временем. Только медитация посредством искусства или религиозный экстаз дает почувствовать нечто больше телесного - жизнь души".
(А.Пашис)



   "... Наиболее аутентичное восприятие произведений искусства приводит к появлению другого, ответного произведения искусства. Только такого рода творческую индукцию я называю целостным духовным восприятием художественного произведения".
(А.Пашис. "Метафизика фотографии)



   "Девять десятых того, что мы привыкли называть сексуальным чувством, в действительности восходит к нашему дивному дару воображения, который отнюдь не инстинкт, а нечто прямо противоположное — созидание".
(Хосе Ортега-и-Гассет)






   "Чтобы быть выдающимся художником, не обязательно быть оригинальным. Достаточно повторяться каждый раз по-другому".
(Станислав Ежи Лец)





И чтоб два раза не вставать.
Немножко художественного реализма от Айдемира Саидова






 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger