...

...

понедельник, 2 января 2023 г.

Завтра. To be continued


 2 января 2023 г.

   - Раз уж тебя так интересует этот вопрос...
   В начале была не слово, а целая фраза, – сказал Кот. – И это была не команда по запуску Вселенной, а точное указание на то, как все будет развиваться в дальнейшем. 
    - А ее можно было услышать? Ее запомнили? – Алиса, обладающая уже неким опытом, попыталась сразу отсечь неинтересные варианты, чтобы не разочароваться в конце истории.
   - Конечно, – ответил Кот. – Эта фраза была "Все будет х". 
   - Все будет х? – переспросила девочка. 
   - Да. 
   - А дальше?
   - А дальше было неразборчиво.
(Маленький товарищ Микки Маузер. (с) МтММ)

   С Новым Годом! Извини, не поздравил ещё вчера, но вчера Я был увлечённо занят... Нет, не "возвращением в себя" после возлияний новогодней ночи, и не разглядыванием подарков из-под ёлочки. Хотя... Да, был занят именно разглядыванием подарков. Точнее одного из них. Расскажу позже.

   Да, так вот, - с Новым Годом! Желаю тебе на этот год, во-первых, - здоровья и жизненной энергии, во-вторых - больше позитива. Больше и чаще. Тут следует признать, что, как показывает практика, часто позитив из того, что вокруг, взять не представляется возможным. Там, вовне, есть всё (или почти всё), но почему-то жуткий дефицит готового доброго позитива. Поэтому его постоянно приходится самому создавать из чего-то. И раздавать за бесплатно всем, кто способен и хочет его принять. Потому, - лепи из подручного всего позитива побольше. Не жадничай.

   В-третьих, желаю благополучия. Получать всех возможных благ, которых ты хочешь, да побольше. Мечтай и желай вовсю - скромность здесь ни к чему. Одно лишь условие - делись благами с окружающими. И да не оскудеет рука дающего!

   В-четвёртых (оно же и во-первых) - спокойствия духа и трезвости мышления. И взвешенности суждений. Сколько раз за последние годы нас, человеков, вовлекали в разные кипиши и массовые бздуры! И продолжают вовлекать. И лишь спокойствие духа  - надёжная броня.

   Говорят, в эту новогоднюю ночь многие откровенно просили у Неба (а у кого ж они ещё могут попросить?) и желали друг другу мира, мирного неба над головой. С надеждой. И Я для тебя прошу мира в миру и мирного неба. И для себя тоже. С надеждой. И вот так - от сердца к сердцу.



   Новый год встретили хорошо, в узком кругу близких людей. Под шампанское и звуки взрывов в воздухе (ПВО приземляла "поздравления" от русни). Ну, да - считай, салют у нас тоже был. Затяжной. Днём прилетали ракеты, ночью - "баржирующие боеприпасы". Ёлку - несколько больших связанных веток от упавшей сосны - поставили и нарядили за двадцать минут до. Мне даже удалось включить и настроить телевизор - год пылился за ненадобностью. Так что даже так.
 
   Вечером, пока пытался навести хоть какой-то условный порядок в комнате, за месяцы войны превратившейся во что-то среднее между цыганским табором и пересылочным эвакуационным лагерем, - пересмотрел боковым зрением по одному из TV-каналов все серии "Полицейской академии".
   Каким же ламповым и глуповато-смешным теперь кажется старый мир,  где могли снять такой фильм.

   Всю ночь телевизор мурлыкал себе до утра какой-то патриотический новогодний концерт - дань привычкам старого мира, - но никто его не смотрел - мы были увлечены беседой. Да так, что аж до самого утра. Переливалась разноцветными огоньками гирлянда на ёлке, - то лениво, словно угольки гаснущего костра, то бойко, по-дискотечному. Я, налакавшись шампанского (тоже впервые за много месяцев), потихоньку в удовольствие под разговор потягивал из-подъёлочный тёмный сладкий ром с нотками ванили, цитрусовых и специй. Иногда просто занюхивая его подаренной пачкой хорошего трубочного табака (коробку с трубками нашёл только к вечеру следующего дня).

   Ближе к утру даже пили чай с домашним тортиком, чего Я, кажется, не делал никогда в новогоднюю ночь (вообще чай пью крайне редко, в основном - кофе, много). 
   А про фрукты забыли...

   Да, вот про один из важных подарков. Незадолго до конца года прознал о существовании объединения толковых, интересных и ответственных людей - Институт социальных и экономических исследований Браунстоун - Brownstone Institute (Остин, Техас).  И вот в первый день 2023 года зачитывался статьями (там есть версия на русском. Перевод, правда, машинный, но более-менеее понятно). 

   Да, теперь получил научную базу к своим догадкам, предположениям и достаточно смелым выводам о том, что всё происходящее - от идиотской международной и внутренней политики последних десятилетий, подавления всех возможных свобод, оболванивания, оглупления общества, - до ковидобесия и российско-украинской войны - управляемый "рукотворный" сценарий.  Цель - фашистский тоталитарный глобальный режим и замораживание прогреса. Всем внушить страх и обречённость, а потом дать надежду на спасение - через покорность и полное подчинение, через тотальное рабство. 
То, о чём Я догадывался и намекал иногда здесь в блоге, получило обоснованное и научное подтверждение. 

   Я начинал знакомиться с наблюдениями и выводами института со статьи "Мы в конце прогресса?" Да, меня по-прежнему интересуют вопросы о завтра, несмотря на то, что теперь никогда не уверен, доживу ли до вечера сегодня. Такой клинически упрямый, да :)

   Что теперь делать и как жить с этими знаниями? Главное понять и отследить. Начать более глубоко вникать в причинно-следственные связи происходящего. Начать размышлять, мыслить и замечать. Информирован - вооружён. Дальше посмотрим. Думаю, мы ещё поговорим об этом. 

   Второй подарок получил сегодня в виде нового  музыкального видеоклипа от Surface Tension - "Завтра". Вот это Я называю настоящий хард-рок. В украинском исполнении. Без нытья и плача. Прокричать всё, как есть. Сочетание текста, музыки, исполнение и видеоряд - всё ОК. Получил заряд энергии. Текст переводить не буду - он и так понятен всем русскоязычным. 

Вот только разве важный фрагмент:
из "Завтра":

Когда на оборот прокрутится Земля,
Как же всех заебала ежедневная война, 
Завтрашний день нам подмигивает издалека, 
И москаля здесь нет, вообще нет москаля! 

("москаль"  - в украинском народном толковании вовсе не житель москвы или россии, как теперь принять считать, а - раб, имперский раб. "Забрить в москали" тоже, что и взять в рабство. В российской империи украинцев насильно "забривали в москали" - угоняли на военную службу на 25 лет, считай - на всю жизнь. - Прим.)

Когда сменится этот старый день новым, 
Просить не надо будет: “Вернись живым"

...Когда сменится этот старый день новым, 
Западный ветер развеет весь дым
... Доброго вечера… 



 





1 коммент. :

almast on 26 января 2023 г. в 13:08 комментирует...

Есть мертвые знания - они мотивируют человека думать жизнь, причем, как правило, в негативном ключе. Есть живые знания, которые мотивируют ощущать жизнь - а ведь это единственная возможность быть счастливым.  

 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger