...

...

вторник, 8 июня 2010 г.

Блог В помощь новичку


Блогоделание. В помощь новичку

Часть вторая

   О рождении бредовой идеи создания своего блога я уже рассказывал "со слезами на глазах" в первой части. Идея была благородна и хороша, пока не дошло до ее воплощения. В процессе реализации идея "не просто упала, а очень неудачно приземлилась — головой вниз" ((с). В.Янукович, Президент Украины). Теперь же, несколько поуспокоившись, попробую помочь таким же, как сам.

   Итак, друзья, слепил я блог "из того, что было", наигрался в конструктора и засрал утомил мозги кучей неудобоваримой "полезной" информации "от сетевых гуру". Но проблема дилетантизма никуда не делась... Что делать? Понял, что придется все переделать нах искать тех, кто действительно в теме и может внятно и подробно растолковать великие "начала".
Кое-что интересное и полезное нашел.
  
Удачной находкой в Сети для начинающего блоггера (особенно работающего на Blogger) считаю (и настоятельно рекомендую) сайт Екатерины Тарасовой. Достаточно понятно (даже мне) и много примеров.
Даже сразу дам несколько ссылок на отдельные статьи.

Основы НТML в помощь блоггеру. Минимальные знания HTML, для тех, кто намерен более менее профессионально вести свой блог. Понимание кодировки во многом сможет вам помочь, на какой бы платформе вы не вели блог.

5 первых шагов нового блога. Собственно, "план Барбаросса" для начинающего блоггера. Советы по настройке. Настройка RSS на блоге (подробно). Как объяснить поисковым машинам, что появился ваш блог. Привлечение первых читателей.

Внутренние ссылки в блоге и что такое перелинковка Что такое внутренние ссылки. Внутренняя перелинковка сайта или блога - очень мощный инструмент в поисковом продвижении.

Там есть еще много полезного и вкусного, - сами все увидите.
"Спасибо" сетевому сталкеру (мне) за наводку на хабар можно сказать в каментах, ругать - там же.   
 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger