...

...

пятница, 9 февраля 2018 г.

Иногда думаю


N... февраля 2018 г.

    Иногда думаю, что... Что это очень даже хорошо. В смысле, - думать хоть иногда. Что в наше пикирующее время иногда думать само по себе является добродетелью (в философском смысле).



   Иногда думаю, что чтение сказок детям - важная должность во Вселенной. Далеко не каждому дано. Более высокий уровень - рассказывание сказок.

   Высший уровень  - превращение окружающего мира в сказку. Без отрыва от действительности. Когда всё окружающее - такое, как есть, но живое и сказочное, имеет своё сознание и право быть. Говорящие зайчики, передающие время от врмени гостинцы, или белочки (настоящие, а не диагноз), а иногда  - старая мудрая лисица из дальнего леса. И зловредный камень, специально подвернувшийся под ногу, чтобы ты об него споткнулся. И ещё много чего...

фото: Александр Сенников. "Фонарики из прошлого"

    "Бабушка, бабушка, ну почитай ещё немножко... А когда я вырасту, - заработаю много денег, куплю себе очки, и тебе тоже почитаю..."
   Обманул, не почитал.

   Да и вообще, знаешь, бабушка, тут сейчас такой пиздец творится - сказочный, вот только ты мне таких идиотских сказок не читала.

Лезут звери через двери
Шумною гурьбою.
Не ломайте, звери, двери,
Всех возьмем с собою!

... (И за кадром: Аллаху акбар!)

1 коммент. :

Анонимный комментирует...

Читайте, читайте а то мультиков насмотрится. а там купи то купи се. По любому дороже выйдет.

 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger