...

...

понедельник, 19 февраля 2018 г.

Голова - предмет тёмный


19 февраля 2018 г.

   Очень интересная и познавательная публичная лекция Татьяны Черниговской о мозге. Сам получил удовольствие, и, думаю, кое-кому из читателей этого блога будет интересно и полезно это послушать.

   Вышел на неё случайно, что даже странно, поскольку вопрос действительно теоретически интересный и практически важный для каждого, мозгом пользующегося. Даже не знаю, почему раньше не наткнулся на эти лекции.
   Тут же загадка, почему нашёл это именно сейчас. Впрочем, чему уж тут удивляться - обычные нюансы работы с Сетью. Забавно, что просто хотел разобраться с некоторми странными сбоями "информационной матрицы" - на некотрых информационных (автоматизировано-мусорных, естесн) ресурсах начали появляться материалы (скорее - фейки) n-летней давности под видом свежих . Но тут внезапно попался на глаза материал с коротким изложением лекции о загадках мозга. Заинтересовался - и вышел на исходник :)

   Такое впечатление, что Сеть просто откупилась от моего нездорового внимания вкусной конфеткой (а ведь могла бы и каким-нибудь вирусом "успокоить"). Ладно, это такое... Но конфеткой делюсь :)





 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger