...

...

суббота, 10 марта 2018 г.

Упс, гарант усрался


10 марта 2018 г.


   Редко комментирую политический маразм, но в этой новости всё отвратительно прекрасно этопиздец. Сегодня рассказывали - не поверил. Нет, ну как, - поверил, но не думал, что совсем уж дно. Но когда глянул в ленту новостей... Даже вот не знаю как это подать мягко. Ну ладно, пусть будет как в новостях:
 
   "Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко (ПАП - Прим.) провел закрытую встречу с украинскими блогерами. Встреча состоялась 9 марта. Организатором выступил советник президента, помощник главы Минобороны Юрий Бирюков", - сообщил 24 канал.

   Вот так. Именно закрытую (от кого?), встречу с блоггерами. Кстати, пофиг, что закрытая, - их всех тут же "слили". Ну что ж, страна должна знать своих героев.

   Кроме деревянного и тупого, что полено, Бирюкова (что, впрочем, он компенсирует завидной активностью) из названных фамилий некоторое представление имею о Бигдане - такой трудолюбивый "столичный" хлопчик из провинции. Раньше репостил (не читал его блог уже давно) всякий "развлекательный" мусор, для "тех, кто на диване". Надо признать - на этом мусоре смог раскрутить свой ресурс в ЖЖ. Ну, ладно, он давно "покупной", но честный: чья рука платит, ту и лижет. Не особо кривясь. Нет, ну всё честно: либо не бери, либо подлизывай. К нему вообще вопросов нет. Правда, совать между сиськами-письками и анекдотами заказные одобрямсы" о "руководящей роли партии"...  Да, пожалуй, вот теперь это будет смешно.

   Нет, поведение блогеров меня не удивляет.
   Соль шутки в другом. Как низко в данном случае ляпнулся ПАП. Это называется - в говно. Этим ходом он всем дал понять, насколько лузер, если уж начал "застраивать" (или покупать) блогеров. То есть, "партийная пресса и ТВ" не в силах вытянуть его "честь и хвалу"... Хватаются уже за что только можно... А вот за это хвататься точно не стоило.

    Далее в новостях сплошная милота, повеяло родным "совком":
  • "Итоги встречи блогеры пишут в соцсетях. Так, Бирюков отчитался, что во время встречи, которая длилась 2 часа, были "наработаны идеи по взаимодействию, по выходу видоеблогов на ТВ, по поддержке инициатив президента".
   Бирюков, ну йоб твою... голову! Твоя честность и открытость обезоруживает и подкупает. Мы бы, конечно, догадались, о чём "просил" ПАП. Но ты, сука, хоть ради приличия что-нибудь соврал. Ну типа: "Выпили чаю с президентом, поговорили за жизнь, выкушали бочку варенья, ящик печенья".

   Кстати, что там за "совесть нации" была? Честно - не знаю их. Хотя, предполагалось, что их знает вся страна (ну теперь-то уж точно да. Хотя похуй). Я, по-видимому, не из этой страны (лучше бы даже не с этого континента).
   Итак: Мирослав Олешко, Александр Нойнец ("Петр и Мазепа"), Виктор Трегубов, Гарик Корогодский, Ярослав Матюшин, Богдан Карпенко, Алексей Петров, Елена Монова, Юрий Гудименко, Мартин Брест, Масон Лемберг, Серж Марко, Филипп Духлий, Дана Яровая, Роман Доник, Денис Пятигорец и Виктор Пузанов.

   По информации 24 какнала, Трегубов уже отписался, что во время встречи Порошенко заявил, "что верит в победу на следующих президентских", а также "пообещал, что будет весело" и скоро будут "новые громкие задержания и посадки", а также "сокрушается из-за недостаточного продвижения позитива в медиа".

   А вот некий Петров из списка рассказал, что встреча была "формально закрытой — никаких средств аудио- или видеозаписи, ни одного журналиста и фотографа". По его словам, на встрече присутствовала и супруга президента Марина, а сам глава государства был одет неформально — "джинсы, свитер, туфли".

   "Это уже вторая встреча Порошенко с блогерами, - отмечает 24 канал, - предыдущая была 2 года назад. На нынешнюю встречу реагируют в сети, отмечая, что большинство присутствующих на ней "блогеров" не слишком известны".

   Нет, нет, я безутешен от умиления - пойду, приму триста капель эфирной валерьянки.

 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger