...

...

вторник, 11 октября 2022 г.

Ядерный перфоманс


 10 октября 2022 г.



   Сперва - последние новости. Ракетный прилёт по Киеву был сегодня густым, но ничего сверхнеобычного - не намного больше, чем в начале войны. Те, кто остался тогда в Городе и с Городом вместе - и теперь не запаниковали, хотя местами было страшновастенько (если честно). Для нас война продолжается каждую минуту времени. Суету и панику поднимали те, кто почему-то уверовал, что война - это медийное событие и происходит где-то в тик-токах, ютубах и прочих соцсетях. Таких сказочных долбоёбов у нас в столице даже через столько времени войны оказалось, на удивление, много. Вот что у людей в голове?

  Ах да, главное - со мной всё нормально. Как обычно.

   Когда пролетела низко над домом со свистом первая ракета, Я мыл посуду и собирался на работу. "Бля, опять", - подумал Я, и продолжил мыть посуду.

   "Ну, бля!", - произнёс, когда раздался близкий взрыв, дрогнул дом и завыли "сигналки" машин во дворе. - "Только бы тактическим ядером не фиганули, долбоёбы. Три дня до зарплаты осталось".

   Когда вслед за первой просвистела вторая ракета, Я поднапрягся, но продолжил домывать посуду. Услышал, как из комнат в коридор выпрыгивают соседи по коммуналке и там падают на пол. "Наивные, это их не спасёт, если прилёт прямо в нас", - успел подумать Я и услышал второй взрыв.

   Когда за первыми двумя прилетел третья ракета и снова в Городе что-то взорвалось, правда, уже намного дальше от нас, Я нарочито медленно и осторожно поставил последнюю помытую тарелку в сушилку и, переступая через лежащих и сидящих в коридоре сожителей, смотрящих на меня с ужасом, пробрался в свою комнату, позвонил начальнику и поинтересовался, выходим ли мы сегодня на работу, а то у меня тут российские ракеты разлетались... Начальник помолчал пару секунд и спросил, откуда летели ракеты: со стороны нашего склада или в его сторону?

   Со стороны, ответил Я, ориентируясь по взрывам. Ну, тогда, наверное, выходим, - ответил начальник, - не опаздывай.

  Ну, короче, мы ещё успели несколько часов поработать, - оставались "хвосты" ещё с прошлой недели. Потом вылезшее из бомбоубежища в другом конце Киева руководство вспомнило, что у него под ракетным обстрелом работает производство и склад, перезвонило, поинтересовалось "как дела?" и приняли ли мы утренние доставки... Машины мы, разумеется, приняли и разгрузили, заказы укомплектовали и приготовили к отправке клиентам. Довольное руководство милостиво отпустило всех домой "до прояснения ситуации". Такие дела.

Киев сегодня



   В целом сегодня утром, 10 октября россия выпустила по ряду городов Украины 84 крылатые ракеты, а также 24 дрона-камикадзе (с учётом вечерних "прилётов" дронов). В результате атаки погибли 11 человек, 64 получили ранения и травмы.

   российская атака велась со всех направлений крылатыми ракетами разных типов наземного, морского и воздушного базирования. В частности Х-101, Х-555 были выпущены из района Каспия с 11 самолётов-ракетоносцев Ту-95 и Ту-160. Ракеты "Калибр" – с кораблей в Черном море. 

   Применялись оперативно-тактические комплексы "Искандер" наземного базирования, а также ракеты зенитных ракетных комплексов С-300. 

  Украинская ПВО сбила 45 ракет и уничтожила часть дронов Shahed-136.

Ядерный перфоманс

   Да, думаю, что это случится. Ты понимаешь, о чём Я. Сперва ярко и шокирующе, хотя, в каком-то смысле (или пост-смысле) всё же ожидаемо, а потом - обыденно, привычно банально. Почему Я так думаю, спросишь?  Потому что так было со вторжением, с полномасштабной войной в центре Европы, с Бучей так было, с Мариуполем... Сперва шокировало и вызывало яркие эмоции, затем привыкалось, становилось понятным и ожидаемым. Когда вскрылись массовые захоронения замученных "росZийскими асвабадителями" гражданских уже в харьковской области, опять пыточные... Да это было отвратительно, возмутительно... но уже ожидаемо и привычно, да? И мы в общем-то понимаем, что увидим, когда освободим Мариуполь... И это уже не шокирует.

   Но массовый зритель хочет "закручивания" сюжета. Отсюда и эскалация до ядера.

   Сомневаешься? Знаешь про окно Овертона? Ну так вот. Обрати внимание, - риторика в международном информационном поле уже сменилась с обсуждения самой возможности такого события - на обсуждение по кому именно нанесут ядерный удар. Это значит, что решение уже принято. Кем надо, тем и принято. 

   Да, кстати вот ещё. Возможно ты не помнишь уже, как в конце 2012 года мир вдруг уверовал в "конец света" согласно календарю индейцев майя. Смешно сейчас об этом. Но Я не забыл. Тогда впервые с удивлением понял, что многие люди в разных странах ждут "конца времён" с какой-то затаённой болезненной подсознательной надеждой. Тогда ещё написал небольшой шутливый пост (кликабельнно). И мне думается, что сейчас возможность "ядерного армагеддона" (цитируя нынешнего американского президента Байдена) тоже в каком-то смысле отвечает массовым "надеждам". И связь между тем и этим кризисами есть. Только ты не принимай это близко - это лишь моя гипотеза. Просто делюсь некоторыми наблюдениями. Скорее спрашиваю, чем утверждаю.

    Да, так вот. Думаю, сейчас, возможно, дописывается сценарий. И варианты. Ну, типа, если у этого кремлёвского кретина ракеты не взлетят (это грубое сравнение, ибо не знаю, чем они ядер доставят) или не долетят до Киева, то в дело пойдёт "аннексированная" россиянами Запорожская АЭС. Или взорвут какой-нибудь свой ядрёно-мифический "посейдон" в каком-то из морей, чтоб цунами смыло прибрежную зону. Но, думаю, большинство отдаёт предпочтение "ядерному хлопку". Все во всём мире любят салюты, а техноген - скучно. Страшно, конечно, но... скучно. А ядерный хлопок - интересно. Страшно интересно.

   Ой, ну только не надо про логику, рационализм и здравый смысл. Мы же не бизнес-план составляем. Они, кстати, тоже. Знаешь, на что это похоже? На огромных масштабов религиозный ритуал, культовое жертвоприношение. Здесь есть смысл, но, к сожалению, не здравый. И потом, сейчас ведь нет какой-то единой логики. Опять же, что мы знаем за логику постановщиков кровавых зрелищных шоу? Ладно, пусть про логику шоу. Ты видишь, что на стену в этом представлении уже повесили ружьё. Ну, не ружьё конечно, а вот ту здоровенную неведомую легендарную хрень и активно привлекают к ней внимание зрителей, правильно выдерживают паузу... Такая сценическая интрига, да?

   Помнишь это смешное мультяшное: "Они готовят пушку... Хммм... Зачем?.. А! Они будут стрелять!!!"

  Ты можешь возразить, что мы, возможно, сейчас повторяем "Карибский кризис", а из него нашли неядерный выход, вот и сейчас... Да, отвечу тебе на это, да. Но ты не учитываешь, что "Карибский кризис"  - это не про сегодняшних дегенеративных "управляющих миром" с недоразвитым сознанием подростков, плавно мигрирующим в деменцию. Тогда из Карибского кризиса более-менее благополучно вышли люди, у которых в памяти ещё свежи были ужасы Второй мировой и бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. А теперь посмотри на нынешних политиков и явную деградацию мировой "элиты". Ты понимаешь, о чём Я?

   Нет, ну не прямо сейчас. Очень надеюсь, что не прямо сейчас. Думаю, еще подождут немного. Ведь не использованы ёщё мобилизированные резервы. Не скупясь укатать в мясо миллион или больше мобилизированных в рашке ... тоже масштабное событие. Я же тебе ещё раньше говорил... а может и не тебе... не важно. Да, так вот: ещё раньше, много раньше говорил, что превратить в мясо даже миллион людей для росZии - не критический показатель. Мы видим, что массовку уже набирают вовсю, не особо заботясь её боевой подготовкой. Ну вспомни, - так же уже было во Второй мировой, чего ты думаешь, что сейчас будет как-то иначе? Они же сами говорят: "можем повторить". Повторить - это сделать по тем же шаблонам.

   Да, и потом не забывай, - ещё не отыгран "беларусский блицкриг" с анонсированной "психической" атакой на Киев. Там Лукашенко может продолжать пыжиться и оттягивать конец, но, видимо, решает уже не он. Но тут, думаю, всё же надо ждать до устойчивых морозов. Слушай, колоннами по доргам они уже ходили, когда поля растаяли. И где эти колонны? И, к слову, как там мировые котировки на металлолом? 

   Да, теперь, видимо, хотят ещё шикануть широкими танковыми атаками. А для этого земля на полях должна замёрзнуть как следует - иначе росZийские танки опять сядут "на брюхо". 

   А, вот ещё вспомнил, - тот плюгавый уёбыш из кремля очень хотел показать своей пастве, как мы прежде всего "все замёрзнем зимой". Без электроэнергии, без тепла... Здесь важно понимать роль масштаба страданий. Как думаешь, сколько люд... нет, - сколько особей за поребриком мечтают увидеть как украинцы замерзают зимой? Им бы ещё бы и европейцев до купы... Это же было давно анонсировано.

   Ну, а потом, по сценарию, - фейерверк. Шоу любят завершать фейерверком. Большие злые дети хотят зрелищ. Во все времена хотели зрелищ. Их надо отвлечь от того, что вокруг обваливается "западная" цивилизация и уже крупнейшие мировые банки готовы сорваться в гибельное пике, утягивая за собой в тартарары всё остальное. Да, всю эту идущую вразнос машину ещё как-то пытаются обуздать, как-то с ней справиться... Тут нужно какое-то чудо, поскольку привычные рычаги управления уже не справляются со своей задачей. А пока надо чем-то отвлечь людей от смуты. А ведь смута давно назрела и в США, и в Европе.

  Это моё глобальное видение и, возможно, Я слишком сгущаю краски. Опять же, конец чего-то - это начало чего-то. Вот только не хотелось бы опять нескольких сотен лет антракта и "тёмных веков".

   Слушай, а может, - чем чёрт не шутит, - всё же перепишут концовку на феерический "прилёт инопланетян" или какое-нибудь "божественное явление" во всё небо, наблюдаемое со всех континентов? Технологии ведь позволяют... Ну да ладно, такое...

   А вот фейерверк в конце цивилизационного шоу, как мне думается, уже включён в смету и концептуально одобрен на самых верхах.


.




2 коммент. :

Анонимный комментирует...

Все же надеюсь на светлый конец без ядерного шоу. Мне кажется, что пу не решится.
Рада, что ты жив-здоров :-)

Алёха on 11 октября 2022 г. в 20:21 комментирует...

По моим прикидкам, вероятность больше 90%. Понимаешь, кремлёвский карлик может и не решится, но могут решить за него. Тем более, что Я не рискну поставить хоть цент на то, что он - самостоятельная фигура. И вообще, - фигура ли это или "информационный образ"? Даже в самой рашке начали сомневаться: царь, - говорят, - не настоящий! :)

К тому же шоу было анонсировано также из Белого дома и в ведущих мировых СМИ. Не знаю, что теперь может помешать представлению... Чудо?

Хорошо, пусть будет чудо, хотя Я называю это "дикой картой" - неучтённый никакими прогнозами фактор, изменяющий всю "программу". Таких диких карт много в этой реальности (обнаруживаются всегда после, и никогда до), поэтому надеятся на чудо всегда имеет смысл. Так думаю :)

.

 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger