...

...

вторник, 25 октября 2022 г.

В потоке


 25 октября 2022 г.

   

   Теперь надо успевать. Успевать попадать в "светлый поток" - это когда у тебя есть электроэнергия. Успевать сделать как можно больше в "светлом коридоре". Электроэнергия - это значит цивилизация. Надо знать и помнить про часы "света" и часы "тьмы".

 Жизнь изменилась - она начала дробиться на эти фрагменты, на эти часы.

   Вроде бы, ну чего такого? Ну посидели несколько часов без электроэнергии. Есть же аварийные светильники, бесперебойные источники электропитания, опять же - свечи, керосинове лампы и прочая романтика... Ах, неторопливый ужин при свечах... Но когда это происходит каждый день, когда по "плавающему" графику, а иногда и без, то жизнь сама собой дополнительно фрагментируется. Она становится другой. Не только день и ночь, теперь ещё и в каком ты потоке. Это Я уже заметил, прочувствовал и начал наблюдать эту зависимость. Эту иную фрагментацию жизненных ритмов. Да, конечно же знал, что такое электроэнергия для современного человека, знал, как можно "погасить" любую цивилизацию. Но когда сталкиваешься с этим непосредственно, то открываешь в этом много нового.

   У меня всё более-менее нормально. Живу этой новой дискретной жизни, разделённой на светлые и тёмные потоки. Как всегда занят то работой, то помощью ближним и дальним. Устаю от всего этого, да ещё постоянно давит эта война... Теперь вот уже заканчивается 244-й день военной агрессии россии против Украины и Я стараюсь "уложить" текст в блог до погружения в очередной многочасовой "тёмный поток" - в этом потоке до завтра не будет ни Сети, ни "онлайн"-новостей. Будет что-то другое, но в другом ритме и другом восприятии жизни. Это как бы уже привычно и как обычно. 

Держим строй, не унываем.

Берегите себя :)



2 коммент. :

Анонимный комментирует...

Когда же наконец эта империя зла развалится???
Сколько ещё подлостей они заготовили?!
Ирина

Алёха on 26 октября 2022 г. в 19:20 комментирует...

Обязательно развалится, но немного позже. Они таки узнают, что такое "тёмные века" - им это вернётся втройне.

Знаешь, а им, среднестатистическим российским обывателям, оказывается доставляет почти сексуальное удовольствие эти их подлости. Они же в массе давно импотенты - и физически и духовно. Выродки или перерожденцы (не знаю как точнее :) ). Они на самом деле уже ничего не могут, но ещё пытаются истерически доказывать, что хоть на что-то годны. И это отвратительно вызывающее "распахивание плаща" в попытке хоть кого-то испугать. А там былое "величие" бессильно неприлично и бессмысленно телепается старческими мудями между ног и вызывает лишь гадливость и усмешку.

Годны только подохнуть в своих смутах :)

.

 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger