...

...

пятница, 10 ноября 2023 г.

А на войне...


 Сентябрь- октябрь 2023 г.

... и уже ноябрь

Гарри сейчас в походе.

Вернется?...

Обязательно! :)

   Жив, здоров ("патамушта на войне не болеют, трам-тарарам!" :) )

   В походе. 

Однажды, благодаря какому-то космическому стечению обстоятельств, подразделение временно передислоцировали всего за какую-то сотню км от любимых и близкиих :) Да, нельзя. Но если очень хочется, то можно в "законную самоволочку" на сутки домой.

Так что не всё так уж мрачно, - и и на войне должно хоть иногда быть время для приятных встреч. 

   Вот и подумал, а вдруг и в Сети кто-то ждёт весточку, мол "жив-здоров и бодр по-прежнему... и всё такое". Так и есть :)

К слову, за пару военно-полевых месяцев встретил интересных людей больше, чем за предыдущие несколько лет.

  Времени как всегда мало, но приветы тем, кто ждёт.

    Да, времени всегда дефицит и здесь оно течёт как-то иначе, чем в обычной жизни. И год за три, похоже на правду. Но для творчества можно "отжать" себе время и место даже у войны. Так думаю :)  

Немного картинок и комментов из разных локаций. Без ужасов войны, а так...

Это Я, теперь обычно так. 


Но вот уже холодно и шмота добавилось.


Бывает и так :) И чем мы не сталкеры? :) Это, понятно, не на ноле. Там такой роскоши себе не позволишь.

К слову, об оберегах и прочих суевериях. Отношусь к ним скептически, но почему-то они у меня появляются. Два мне передал близкий человек, уходя с войны (воевал несколько лет) в гражданскую жизнь. Сказал: "Меня сберегли, пусть теперь тебя берегут, хоть ты в это и не веришь". Храню их. Теперь появилось ещё два: жовто-блакитна ленточка, подаренная старшиной, и розовая девочка-мотанка, которую нам прислали в числе прочего волонтёры, она долго висела под потолком кухни у нашего общего очага, а когда собирались, мужики решили оставить её в лесу. А мне стало её жалко, - прицепил к рюкзаку, чтоб не потерялась, так и висит теперь 😉


    Мой личный Сайгон. Когда стояли в этой локации, любил здесь с чашечкой кофе встречать Солнце.



Просто быт на одной из диких локаций.



Моя осень. 
Приятное "дымчатое" утро с лёгкой изморозью. 


Просто так...





Дикие и одичавшие фрукты...  богатый источник  витаминов. 


Я не ленюсь пользоваться дарами природы, даже если надо лазить на деревья или в колючие кусты. 


Молитвенный коврик :))



Кот пришёл на разведку, посмотреть на людей с оружием. Иногда кажется, что животные понимают на каком-то своём особом уровне происходящее. Хоть политикой и не интересуются. И да, - коты на нашей стороне :)

"Аристократический" вечер у камина. Почти.  Как бы :)

Мой "африканский" закат...


... и холодный рассвет

Крах старого мира может выглядеть и так...


Опять бытовое...

И ещё о животных

Однажды напал опасный хищник. Еле отбился колбаской :)


Моя личная мотивация в этой войне не изменилась.
Сраная (она же рашка) - террорист. Все, кто пришли сюда с оружием и "русским миром", - террористы. Не важны политические мотивы, идеи и "соображения высшего порядка" - это всё "гнилой базар". Террористов следует уничтожать. Обязательно. Это аксиома. Вся "идейная база" предельно проста. Эту идейную базу  пока также понимают, наверное, только в Израиле (да, иногда слежу за внешними новостями), но всё ещё плохо воспринимают в странах комфортного мира. Ну что ж... Мы это тоже плохо понимали. Дико и смешно, что даже сейчас здесь есть такие, которые до сих пор не поняли такую очевидную вещь. 


Можно ли победить в этой войне? Нужно. Всё прочее - от лукавого.

6 коммент. :

Анонимный комментирует...

Как же я рада была получить весточку от тебе, Алеша! Слава богу, жив-здоров, и даже пару замечательных фоточек поместил!
И пусть тебя все бережет, и природа, и земля родная и обереги. И ты, конечно, береги себя.
Я по-прежнему посылаю каждый месяц по $200 в разные украинские фонды, в основном Притуле(хотя что-заколебалась после рассказа Арестовича про то, «Кто тут главный волонтёр?!», и Кушнарю тоже посылаю. Мне не надо ждать утверждения американского Сената, «давать - не давать, и кому», но правда, мои донаты не могут конкурировать с тем, что Америка подкидывает…
Надеюсь, что передадут очередной пакет американской помощи.
Мой сын кинул клич на своем LinkedIn, и на Instagram, собрал приличную сумму донатов и вылетел с 7 сумками военной электроники и амуниции на $273,660 в Israel волонтером. На работе пошел к начальству и сказал, что он должен вылететь в Израиль сейчас, и не может отсиживаться в Америке. У него нет евреев в его фирме, но ему тут же разрешили и оплатили месяц вперед. А дальше он будет действовать по обстоятельствам. Скорее всего возьмет еще сколько-то дней без содержания.
Все развез, раздал, организовал еще один раунд, вернулся 5 ноября, закупил на собранные деньги бронежилеты, оптические прицелы, бинокли ночного видения, и еще массу всего, вчера вылетел уже с 59 гигантскими сумками не только с военной амуницией, и электроникой, но и с medical supply. Сегодня приземлился, уже практически все доставил заказанное по армейским подразделениям и защитникам еврейской общины в древней столице Израиля, Хеврона. А на какую сумму привез донатов, даже и еще не знаю, ему многое подвозили прямо в аэропорт.
Наша семья - активные помощники, к диванным аналитикам не принадлежим.
При жуткой волне антисемитизма, поднявшейся в США и Европе, надо евреям об’единяться и защищаться самим.
Ну и вам, ребята, надо тоже защищаться, на бегу наращивая производство своих мощных дронов и ракет.
И дай бог и вы и мы все победим зло…
Береги себя!
Ирина.

Алёха on 10 ноября 2023 г. в 22:10 комментирует...

Спасибо, Ира. И вы берегите себя. И ты излишне не надрывайся, - у нас у всех ещё много работы, нужно мудро распределять силы и энергию.
Всем нам надо заботиться ещё и о психологической стойкости. Уходил на войну, создали мне группу поддержки, - теперь чаще мне приходится морально поддерживать их :))
Ну а вы, безусловно, молодцы. Единственно, Я вынужден всё же предостеречь тебя от финансирования украинских волонтерских фондов. Особенно всякие "Притулы". Что-то там не чисто... Более-менее можно иаботать с "Повернись живым", остальные нужно проверять... Так думаю.
Но, как бы там ни было, спасибо тебе, - ты настоящий боец:)

Зло полностью победить невозможно, но имеет смысл попытаться его обуздать и значительно сократить поголовье его слуг. Чем сейчас и занят :)

river_pebble on 11 ноября 2023 г. в 00:00 комментирует...

Спасибо за совет!
Прорвемся….

river_pebble on 17 декабря 2023 г. в 01:42 комментирует...

Собралась я на следующий отпуск в Японию. Теперь читаю и смотрю видео об истории страны, ее обычаях и культуре. Постепенно составляю себе маршрут, куда поехать, что посмотреть обязательно

Алёха on 18 декабря 2023 г. в 14:48 комментирует...

О, Нихон - это реально круто, Ира. Даже кру-круто. Даже круче, чем на Марс слетать. Это настоящая инопланетная цивилизация. Когда-то они спустились по небесной лестнице на нашу Землю с Луны, да так и прижились :)

И куда бы ты там ни шла, интересное - на каждом шагу. Это если вникать, выйдя из кокона стереотипов.
Так думаю.

С радостью составил бы тебе компанию в этом путешествии, но отпуска на войне, - вещь абстрактная, а тем более, отпуска в параллельные Вселенные.

Анонимный комментирует...

Да, ты прав. Очень непохожая ни на что страна…
Я поеду с Яковом, потому что Дафну брала на 18 дней в Италию в ноябре. Теперь его очередь узнавать про разные страны. Я подумала, что надо ехать именно в Японию - эта страна поразит воображение 8-ми летнего мальчишки.
Наверное, такое решение было именно из-за твоей трепетной любви к этой стране.
Но пока я Якову ничего не говорю (мало ли чего может случиться - вдруг не смогу поехать). Поэтому я просто под видом общего культурного развития смотрю с обоими детьми видео и беру для них детские книжки в библиотеке про историю страны.

 

Сундук хабара Designed by Шаблоны для Blogger